背景:
阅读新闻

2010年全国小学生英语能力竞赛荆门市赛区三年级成绩通报

[日期:2010-06-17] 来源:  作者:陈俊新 [字体: ]

2010年全国小学生英语能力竞赛荆门市赛区

成绩通报

各县、市、区以及市直各小学:

经各单位认真宣传组织,老师们的精心指导和培训,参赛选手奋力拼搏,强化训练,我市在2010年全国小学生英语能力竞赛复赛中又一次获得了领军全省的好成绩。获全国奖总人数为341名,其中全国一等奖49名,二等奖96名,三等奖196名;市级获奖总人数为230名,其中市级一等奖136名,二等奖94名。现将竞赛结果通报你们,希望各单位组织做好颁奖活动,并做好明年参赛选手的选拔与培训工作。

201061

附件:2010年全国小学生英语能力竞赛湖北省荆门市赛区获奖名单

2010年全国小学生英语能力竞赛荆门市赛区获奖名单

三年级组全国一等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM03105

顾龙杰

99

苏祖勋

京山实验小学

JM03052

李金瑶

96

王素萍

东方之星外国语学校

JM03111

桂忆宁

95

王国琴

京山实验小学

JM03119

许  诺

95

苏祖勋

京山实验小学

JM03019

杨倩仪

94

张浩澜

石化二小

JM03051

薛林珂

93

王素萍

东方之星外国语学校

JM03053

张慧娴

93

王素萍

东方之星外国语学校

JM03113

李周泽

93

王国琴

京山实验小学

JM03087

92

杨其英

京山小学

JM03001

刘宇轩

92

潘小娟

实验小学

JM03017

谷理怡

92

李金梅

石化博雅

三年级组全国二等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM03035

张克蔚

91

陈  锐

石化一小三(4)班

JM03093

丁逸轩

91

杨其英

京山小学

JM03054

申锡山

91

王素萍

东方之星外国语学校

JM03036

桑海纳

90

徐昌艳

石化一小三(1)班

JM03048

李卓耒

90

周晋荣

迪森英语

JM03117

董  昊

90

王国琴

京山实验小学

JM03039

刘晨歆

89

陈  锐

石化一小三(3)班

JM03127

陈张枣

89

苏祖勋

京山实验小学

JM03057

圣飞扬

88

王素萍

东方之星外国语学校

JM03070

雷耀文

88

陈爱红

江山学校

JM03062

陈鹏非

87

许成芳

白庙小学

JM03097

王睿结

87

杨其英

京山小学

JM03034

陈睿博

86

徐昌艳

石化一小三(2)班

JM03050

钟羿

86

周晋荣

迪森英语

JM03056

杨周义

86

王素萍

东方之星外国语学校

JM03082

吴  阳

86

黎  丽

孙桥镇小

JM03091

涂佳敏

86

杨其英

京山小学

JM03096

喻怡慧

86

晏桂香

坪坝晏店小学

JM03101

王田宇

86

杨其英

京山小学

JM03107

李  昊

86

苏祖勋

京山实验小学

JM03109

王子璇

86

王国琴

京山实验小学

JM03015

李林蔚

86

文治梅

宏图学校

三年级组全国三等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM03028

甘子钰

85

张浩澜

石化二小

JM03086

殷子怡

85

叶平忠

宋河镇小

JM03089

郭新宇

85

杨其英

京山小学

JM03116

刘雨轩

85

涂文梅

曹武镇小

JM03121

邵静远

85

苏祖勋

京山实验小学

JM03033

姚洲宁

84

徐昌艳

石化一小三(1)班

JM03037

史雨萌

84

徐昌艳

石化一小三(2)班

JM03043

戴希爽

84

  

市实验小学

JM03099

董晓雪

84

杨其英

京山小学

JM03100

秦  静

84

徐公明

罗店镇小

JM03123

黄玮伦

84

王国琴

京山实验小学

JM03038

吴芳婷

83

徐昌艳

石化一小三(1)班

JM03045

杨艾佳

83

  

新时代外语学校

JM03049

邓李靖

83

  

迪森英语

JM03058

罗佳瑞

83

王素萍

东方之星外国语学校

JM03118

周春晖

83

付艳珠

曹武镇小

JM03125

贺宇轩

83

王国琴

京山实验小学

JM03002

肖弋弋

82

  

实验小学

JM03102

张冰倩

82

彭琴涛

永隆镇小

JM03115

余东东

82

苏祖勋

京山实验小学

JM03020

孙文静

81

张浩澜

石化二小

JM03029

张梦婧

80

  

荆门市石化第三小学

JM03055

田馨玥

80

包泉泉

东方之星外国语学校

JM03084

程雨桐

80

杨文珍

宋河镇小

JM03103

郭仲祺

80

杨其英

京山小学

JM03085

谢雨菲

79

杨其英

京山小学

JM03095

邓诗芮

79

杨其英

京山小学

JM03024

王小奂

78

张浩澜

石化二小

JM03042

赵相龙

78

  

金虾路小学

JM03018

廖顺行

77

李金梅

石化博雅

JM03063

雷学琴

77

许成芳

白庙小学

JM03076

黄兴卓

77

赵荆强

沙洋实验小学

JM03040

汪子恒

76

徐昌艳

石化一小三(1)班

JM03030

李亦佳

75

  

荆门市石化第三小学

JM03021

王天恒

74

张浩澜

石化二小

JM03008

冉翼莹

73

  

荆门市竹园小学

JM03009

徐杨帆

73

  

荆门市竹园小学

JM03011

钟子幸

73

  

荆门市竹园小学

JM03025

查智悦

72

张浩澜

石化二小

JM03067

王来佳

72

王藜藜

掇刀石小学

JM03016

黄申宇

71

文治梅

宏图学校

JM03061

杨罗峰

70

  

钟祥新时代

JM03092

严子睿

70

李  芳

钱场镇小

JM03005

易芷竹

69

潘小娟

实验小学

JM03060

从文娜

68

  

钟祥新时代

JM03083

杨  力

68

杨其英

京山小学

JM03090

桂  圆

68

李  芳

钱场镇小

JM03026

郑海心

67

张浩澜

石化二小

JM03027

邓文杰

67

张浩澜

石化二小

JM03031

陈思涵

67

  

荆门市石化第三小学

JM03059

周定媛

67

  

钟祥新时代

三年级组荆门市一等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM03010

王紫灵

66

  

荆门市竹园小学

JM03098

廖梦婕

66

徐公明

罗店镇小

JM03066

刘吴琛

64

余万倩

掇刀石小学

JM03046

薛思

63

  

新时代外语学校

JM03014

郭永聪

62

李英俊

金虾路小学

JM03023

万心怡

62

张浩澜

石化二小

JM03068

张泽睿

62

王藜藜

掇刀石小学

JM03077

田屿璠

61

赵荆强

沙洋实验小学

JM03044

宋雨萱

59

李夏莹

石化英才

JM03122

聂文杰

59

郑  蓉

新市一小

JM03064

章欣怡

57

赵艳丽

十里牌小学

JM03079

范培根

57

罗琴芳

曾集小学

JM03022

刘敬哲

56

张浩澜

石化二小

JM03003

宋心怡

55

潘小娟

实验小学

JM03065

苏若曦

55

  

月亮湖小学

JM03007

张晨阳

54

  

实验小学

JM03032

张静雯

53

  

荆门市石化第三小学

JM03047

陈宇博

53

李晓岚

新时代外语学校

JM03110

陈子恒

52

黄月斌

雁门口瓦庙小学

JM03013

魏滋

51

李英俊

金虾路小学

JM03074

程思恒

51

刘立平

五里小学

JM03108

胡  敏

50

陈  丽

雁门口镇小

三年级组荆门市二等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM03080

黄小盼

47

邓学君

建阳小学

JM03088

吴碧盈

47

黄发扬

三阳镇小

JM03114

王  巧

47

彭章旭

绿林镇小

JM03071

张祥瑞

46

刘代香

江山学校

JM03075

吴孔合子

44

  

洪岭小学

JM03124

黄志阳

44

郑  蓉

新市一小

JM03012

肖明雅

43

刘凯伦

荆门市竹园小学

JM03126

佘清影

43

李泽民

京山永兴镇小

JM03112

曾雨希

42

黄元华

京山杨集镇小

JM03120

付  钰

42

周汉英

石龙镇小

JM03104

李志杰

39

陈小芳

永隆杨丰

JM03006

黄子扬

38

潘小娟

实验小学

JM03106

饶思敏

38

陈  丽

雁门口镇小

JM03004

周思睿

37

  

实验小学

JM03094

江  汀

35

江孝铭

坪坝镇小

JM03073

李之程

29

刘立平

五里小学

JM03072

赵杨明

27

刘立平

五里小学

JM03069

邓紫轩

26

王藜藜

掇刀石小学

JM03078

李晟明

13

江登会

毛李小学

收藏 推荐 打印 | 录入: | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)
热门评论