背景:
阅读新闻

2010年全国小学生英语能力竞赛荆门市赛区四年级成绩通报

[日期:2010-06-17] 来源:  作者:陈俊新 [字体: ]

四年级组全国一等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM04029

周雅璇

95.5

吴淑芬

石化二小

JM04033

杨开源

94

吴淑芬

石化二小

JM04102

杨立宇

92

周红梅

京山实验小学

JM04104

袁妍凡

91

陈海霞

京山实验小学

JM04138

张  涵

91

程红平

京山小学

JM04030

余玮晨

90.5

吴淑芬

石化二小

JM04032

李星慧

90

吴淑芬

石化二小

JM04034

冯子敏

90

吴淑芬

石化二小

JM04098

鄢盛阳

90

陈海霞

京山实验小学

JM04106

李康龙

89

周红梅

京山实验小学

JM04004

郑世灵

88

郑小燕

实验小学

四年级组全国二等奖

考号 

姓名 

决赛

成绩

指导教师

所在学校

JM04114

梁玉涵

87

周红梅

京山实验小学

JM04100

苏芷晴

87

周红梅

京山实验小学

JM04134

张文慧

86

程红平

京山小学

JM04108

杨诗雨

85

陈海霞

京山实验小学

JM04110

余 高隽

85

陈海霞

京山实验小学

JM04113

王思婷

85

王  葵

坪坝晏店小学

JM04118

孙凌锋

85

周红梅

京山实验小学

JM04124

温静雅

85

陈运梅

京山小学

JM04130

邹池月

85

陈运梅

京山小学

JM04054

杨西昆

84.5

  

新时代外语学校

JM04080

周宇馨

84.5

  

月亮湖小学

JM04036

王  涵

84

吴淑芬

石化二小

JM04043

陈若曦

84

许海燕

石化一小四(3)班

JM04112

余崇凡

84

陈海霞

京山实验小学

JM04116

黄伟宸

84

周红梅

京山实验小学

JM04122

李正晖

84

陈运梅

京山小学

JM04038

张博伦

83.5

  

荆门市石化第三小学

JM04040

冷若璠

83.5

  

荆门市石化第三小学

JM04039

胡文婷

83

  

荆门市石化第三小学

JM04065

郭雅姝

83

  

东方之星外国语学校

JM04136

何智聪

83

程红平

京山小学

JM04001

文君心

83

郑小燕

实验小学

四年级组全国三等奖

考号 

姓名 

决赛

成绩

指导教师

所在学校

JM04059

叶子玥

82

  

迪森英语

JM04031

田永喆

82

吴淑芬

石化二小

JM04042

周芷茵

82

许海燕

石化一小四(4)班

JM04128

刘俊逸

82

陈运梅

京山小学

JM04018

吴亦晗

81

邓俊智

荆门市竹园小学

JM04037

张瑞韬

81

吴淑芬

石化二小

JM04066

谭亦婷

80

  

东方之星外国语学校

JM04126

王小宇

80

陈运梅

京山小学

JM04153

邓玮杰

80

周红梅

京山实验小学

JM04035

游艳馨

79

吴淑芬

石化二小

JM04058

李百薇

79

刘亚蕾

迪森英语

JM04140

李宇星

79

程红平

京山小学

JM04132

王利文

78.5

陈运梅

京山小学

JM04099

徐  澳

78

黎  丽

孙桥镇小

JM04146

彭姝淇

77.5

陈运梅

京山小学

JM04077

 徐英豪

77

  

白庙小学

JM04141

石可欣

77

黄新发

新市一小

JM04142

周  童

77

程红平

京山小学

JM04055

王子怡

76

  

新时代外语学校

JM04137

王思雨

76

付艳珠

曹武镇小

JM04144

王秋雨

76

程红平

京山小学

JM04103

黄鑫翔

75

王  佩

宋河镇小

JM04135

罗琬纯

75

涂文梅

曹武镇小

JM04046

胡昕睿

74.5

许海燕

石化一小四(3)班

JM04014

白旻浩

74

郑小燕

实验小学

JM04061

高国欢

73

周晋荣

迪森英语

JM04002

官雨欣

72.5

郑小燕

实验小学

JM04022

王智强

72

李英俊

金虾路小学

JM04060

孙涵予

72

刘亚蕾

迪森英语

JM04120

黄鹏程

71

陈海霞

京山实验小学

JM04044

陈梓鑫

70.5

高昀辉

石化一小四(2)班

JM04045

林青青

70

许海燕

石化一小四(4)班

JM04047

徐雪薇

70

  

竹园小学(小星星)

JM04050

张俊龙

70

朱翠明

石化英才

JM04096

王思文

70

何建琼

沙洋新时代

JM04021

罗子怡

69.5

邓俊智

荆门市竹园小学

JM04133

裴志杰

69.5

熊红英

京山京华小学

JM04041

丁嘉欣

69

  

荆门市石化第三小学

JM04069

钱永辰

69

  

东方之星外国语学校

JM04078

 吴怡伟

69

  

白庙小学

JM04005

钟婉桢

68

  

实验小学

JM04027

赵思怡

68

李金梅

石化博雅

JM04068

徐煜伟

68

包泉泉

东方之星外国语学校

JM04107

雷永思

68

王军静

钱场镇小

JM04147

马昊辰

68

王  芳

新市二小

JM04101

谢鸿瑜

67.5

王  佩

宋河镇小

JM04008

张欣然

67

  

实验小学

JM04020

严谨语

67

  

荆门市竹园小学

JM04051

江雨杭

67

刘  

石化英才

JM04006

杨欣源

66.5

郑小燕

实验小学

JM04075

姚佳敏 

66

刘金凤

白庙小学

JM04064

叶梦婷

66

  

东宝子陵小学

四年级组荆门市一等奖

考号 

姓名 

决赛

成绩

指导教师

所在学校

JM04057

郑诗琦

65.5

罗文娟

新时代外语学校

JM04007

双昊晨

65

郑小燕

实验小学

JM04049

王 岚

65

李夏莹

石化英才

JM04072

波东辰

65

高婷婷

钟祥新时代

JM04019

吕诗谣

64.5

  

荆门市竹园小学

JM04003

刘力欧

64

郑小燕

实验小学

JM04028

张家兴

63.5

李金梅

石化博雅

JM04056

刘祎婷

63

吴华芳

新时代外语学校

JM04076

周瑞韬 

63

  

白庙小学

JM04082

侯奥云

63

江伟伟

掇刀石小学

JM04088

黄沁悦

63

陈娇娥

五里小学

JM04105

王  晶

62.5

彭光富

三阳镇小

JM04109

夏诗琪

62.5

王军静

钱场镇小

JM04081

袁亚宁

62

  

月亮湖小学

JM04067

郑雪杏

61

  

东方之星外国语学校

JM04143

吴多

61

黄新发

新市一小

JM04150

胡  毅

60

陈  敏

京山希望培训学校

JM04023

丁晓雨

58

李英俊

金虾路小学

JM04079

谢思ao

58

赵艳丽

十里牌小学

JM04085

高宙峰

58

刘代香

掇刀江山学校

JM04148

郑言轩

58

程红平

京山小学

JM04012

钟方怡

57

郑小燕

实验小学

JM04087

官峥颖

57

陈娇娥

五里小学

JM04117

夏子文

57

周  松

罗店镇小

JM04013

汤雨婷

56

郑小燕

实验小学

JM04016

董沄龙

56

  

实验小学

JM04052

李岩珅

56

李夏莹

石化英才

JM04026

张艺华

55

  

市青少年活动中心

JM04073

刘宇飞

55

胡集西区小学

JM04092

侯玥瑄

55

  

沙洋实验小学

JM04048

丁兆宇

54.5

  

竹园小学(小星星)

JM04010

韩慕尧

54

郑小燕

实验小学

JM04152

王子翔

54

陈  敏

希望培训学校

JM04084

黄卓苗

53

江伟伟

掇刀石小学

JM04119

鲁昕怡

53

彭琴涛

永隆镇小

JM04017

王子怡

52

郑小燕

实验小学

JM04091

解杨宇轩

52

  

沙洋实验小学

JM04074

刘明天

50.5

胡集小学

四年级组荆门市二等奖

考号 

姓名 

决赛

成绩

指导教师

所在学校

JM04011

易家乐

49

郑小燕

实验小学

JM04024

杜辰晨

49

袁海欧

宏图学校

JM04083

杨逸雪

49

黄 海

掇刀石小学

JM04145

朱贾平

49

李泽民

永兴镇小

JM04127

郝亚淼

48

熊源达

雁门口瓦庙小学

JM04131

汪梓伊

47.5

许彦华

绿林镇小

JM04009

任潜越

47

郑小燕

实验小学

JM04025

邵世洁

47

  

市青少年活动中心

JM04086

王宇捷

47

鲁琼瑶

掇刀江山学校

JM04089

季增辉

47

陈娇娥

五里小学

黄小盼

47

邓学君

十里小学

JM04125

田子唯

47

王  涛

雁门口镇小

JM04129

龚力尔

47

申忠会

京山杨集镇小

JM04015

曾令茜 

46

  

实验小学

JM04139

严宇皓

46

朱  艳

石龙镇小

JM04115

徐曼妮

45

周  松

罗店镇小

JM04149

杨雅琪

45

王  芳

新市二小

JM04071

涂辰容

44

高婷婷

钟祥新时代

JM04093

严玉卓

44

  

沙洋实验小学

JM04151

谢梓龙

44

王  芳

新市二小

JM04111

杨  帆

43

王春华

坪坝镇小

JM04123

何文静

43

陈  丽

雁门口镇小

JM04121

范庆云

40

吴阶斌

永隆杨丰

JM04062

高霜

38

  

东宝子陵小学

JM04090

李含悦

34

  

洪岭小学

JM04063

蒋毓瑛

32

  

东宝子陵小学

JM04094

李芷芊

26

江登会

毛李小学

收藏 推荐 打印 | 录入: | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)
热门评论