背景:
阅读新闻

2010年全国小学生英语能力竞赛荆门市赛区六年级成绩通报

[日期:2010-06-17] 来源:  作者:陈俊新 [字体: ]

年级组全国一等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM06094

李思扬

97

张小

京山实验小学

JM06134

董国旺

96.5

万琼芳

京山小学

JM06132

王雨洁

93.5

万琼芳

京山小学

JM06128

邱  熠

93

万琼芳

京山小学

JM06130

马  昊

91.5

万琼芳

京山小学

JM06056

翟道玥

91

周晋荣

迪森英语

JM06120

董雨琦

90.5

孟小艳

京山小学

JM06023

盛欣然

90

李金梅

石化博雅

JM06110

艾静怡

90

张小

京山实验小学

JM06096

龚怡曼

90

彭红美

京山实验小学

JM06104

刘轶琳

90

彭红美

京山实验小学

JM06015

龚艺雯

89.5

  

荆门市竹园小学

JM06026

吕润枫

89.5

胡长洲

石化二小

JM06037

朱雨鑫

89

许海燕

石化一小六(2)班

JM06003

顾晶轩

89

潘小娟

市实验小学

年级组全国二等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM06049

周书敏

88

  

新时代外语学校

JM06106

杨灿星

88

张小

京山实验小学

JM06027

袁露嘉

87.5

胡长洲

石化二小

JM06118

张  蕴

87.5

孟小艳

京山小学

JM06036

余扬沁

87

许海燕

石化一小六(1)班

JM06136

吴诗怡

87

万琼芳

京山小学

JM06138

潘瑾怡

87

万琼芳

京山小学

JM06028

靳梦南

86

胡长洲

石化二小

JM06016

靳才溢

85.5

  

荆门市竹园小学

JM06112

汪子君

85

彭红美

京山实验小学

JM06002

田震亚

84.5

潘小娟

实验小学

JM06099

石米昕

84

晏  艳

宋河镇小

JM06102

王涵妍

84

张小

京山实验小学

JM06044

龚杰灵

82.5

  

象山小学

JM06001

叶宇鑫

82

  

实验小学

JM06004

饶佳黎

82

  

实验小学

JM06005

黄宇昕

82

潘小娟

实验小学

JM06108

张  睿

82

彭红美

京山实验小学

JM06140

刘未琳

82

甘太芳

新市一小

JM06014

李子南

82

  

荆门市竹园小学

JM06116

倪昌浩

81.5

孟小艳

京山小学

JM06154

秦怀瑜

81.5

陈  敏

京山希望培训学校

JM06045

全穆清

81

郑汉英

红旗小学

JM06122

周楚粤

81

孟小艳

京山小学

JM06007

王雨菲

80.5

马启兰

实验小学

JM06008

成芷菡

80.5

潘小娟

实验小学

JM06046

许文杰

80.5

陈爱红

掇刀江山小学

JM06126

陈娅鑫

80

孟小艳

京山小学

JM06054

郑雨欣

80

孙琴娥

麻城小学

JM06009

肖庆云

79.5

  

实验小学

JM06031

李晨蕾

79.5

胡长洲

石化二小

JM06115

张  星

79.5

王  葵

坪坝晏店小学

JM06124

张子扬

79.5

孟小艳

京山小学

年级组全国三等奖

考号 

姓名 

决赛成绩

指导教师

所在学校

JM06022

苏梦贤

79

  

市青少年活动中心

JM06035

梁书言

79

许海燕

石化一小六(3)班

JM06062

李荆敏

78.5

黄  

掇刀石小学

JM06006

刘宇歌

78

潘小娟

实验小学

JM06038

霍雨思舟

78

许海燕

石化一小六(3)班

JM06061

陈骁一

78

余万倩

掇刀石小学

JM06030

左涵婷

77.5

胡长洲

石化二小

JM06024

孙呙昊

77

李金梅

石化博雅

JM06034

何诗雨

76.5

  

荆门市石化第三小学

JM06098

76.5

张小

京山实验小学

JM06017

李荆辉

76

  

荆门市竹园小学

JM06052

李依晗

75.5

范小娟

新时代外语学校

JM06013

赵婧娇

74.5

  

实验小学

JM06058

李鸿

74.5

赵艳丽

十里牌小学

JM06158

赵国威

74.5

胡长洲

石化二小

JM06100

陈星宇

74.5

彭红美

京山实验小学

JM06101

易圣钧

74.5

晏  艳

宋河镇小

JM06012

吴乐为

74

潘小娟

实验小学

JM06148

李子龙

74

康仕勇

新市二小

JM06156

石小钰

74

陈  敏

京山希望培训学校

JM06059

杨怡林

73.5

毛海梅

月亮湖小学

JM06018

龙 凤

72.5

王雅妮

金虾路小学

JM06010

陈郁佳

72

马启兰

实验小学

JM06011

郭嘉天

72

马启兰

实验小学

JM06021

张逸伦

71.5

袁海欧

宏图学校

JM06057

邓同芳

71.5

周晋荣

迪森英语

JM06066

乔 盼

71

黄  

掇刀石小学

JM06097

陈  丹

70.5

邓  梅

孙桥镇小

JM06039

王  芷

70

许海燕

石化一小六(2)班

JM06032

彭成志

69.5

胡长洲

石化二小

JM06055

官子豪

69.5

廖士新

象山小学

JM06105

蒋屿杰

69

江丽霞

钱场镇小

JM06114

刘文龙

69

张小

京山实验小学

JM06060

黄咏辉

68

毛海梅

月亮湖小学

JM06064

谢向晨

68

余万倩

掇刀石小学

JM06075

唐  婉

68

张  丽

五里小学

JM06142

秦  颖

68

甘太芳

新市一小

JM06063

马惜惜

67.5

  婷

掇刀石小学

JM06076

靳雨珊

66.5

刘立平

五里小学

JM06145

李昌枫

66.5

张祥元

京山京华小学

JM06067

胡思仪

66

余万倩

掇刀石小学

JM06080

左白露

66

周莉丽

沙洋实验小学

年级组荆门市一等奖

考号 

姓名 

决赛

成绩

指导教师

所在学校

JM06109

龚  玉

65.5

江丽霞

钱场镇小

JM06147

杨晓岚

65.5

张祥元

京山京华小学

JM06025

赵佳慧

65

李金梅

石化博雅

JM06048

余睿洁

64

  

红旗小学

JM06043

赵文瑄

63.5

李夏莹

石化英才

JM06053

叶子峒

63.5

廖士新

象山小学

JM06072

王郑娴

63.5

刘  芳

拾桥小学

JM06153

罗祯迪

63.5

朱  艳

石龙镇小

JM06033

庞宇鸽

63

  

荆门市石化第三小学

JM06107

陈方舟

63

江丽霞

钱场镇小

JM06133

张志伟

63

杨春霞

雁门口镇小

JM06019

王 安

62.5

王雅妮

金虾路小学

JM06050

殷佳雪

62.5

郑汉英

红旗小学

JM06079

高宇航

62

李容容

洪岭小学

JM06151

艾翔宇

61

艳艳珠

曹武镇小

JM06139

熊丹妮

60.5

桂  鸿

雁门口瓦庙小学

JM06144

方雨婷

60.5

甘太芳

新市一小

JM06111

裴心悦

60

江丽霞

钱场镇小

JM06084

罗心悦

59

张德红

马良小学

JM06119

许  涛

57.5

汪兰娇

坪坝槐树小学

JM06121

杨星宇

57.5

谢凤仙

罗店镇小

JM06146

倪含荞

57.5

康仕勇

新市二小

JM06040

周天翼

57

许海燕

石化一小六(3)班

JM06117

喻天玲

57

王  葵

坪坝晏店小学

JM06123

谢舒玲

57

谢凤仙

罗店镇小

JM06131

王思颖

56.5

王道关

永隆杨丰

JM06143

黄王琛

55.5

胡顺斌

绿林镇小

JM06135

黄子轩

55

杨春霞

雁门口镇小

JM06077

刘伊琳

54.5

刘立平

五里小学

JM06155

李无忧

54.5

潘友娟

永兴镇小

JM06042

向 虎

54

李夏莹

石化英才

JM06029

蒋宜玲 

53

胡长洲

石化二小

JM06125

邓雨婷

53

朱菊萍

永隆镇小

JM06113

丁  兰

52.5

江孝铭

坪坝镇小

JM06065

李诗雨

51.5

  婷

掇刀石小学

JM06068

周笑寒

51

鲁琼瑶

江山学校

JM06093

龚得敏

51

谢本莲

建阳小学

JM06073

刘兴正

50.5

余  琴

拾桥小学

JM06129

杨蕊绽

50.5

郭明姣

永隆镇小

JM06095

蔡雨晴

50

范成翠

孙桥镇小

年级组荆门市二等奖

考号 

姓名 

决赛

成绩

指导教师

所在学校

JM06041

胡雪纯

48.5

  

粟溪小学

JM06127

彭丽文

48.5

张云霞

永隆镇小

JM06069

王穆泉

48

陈爱红

江山学校

JM06020

李晨希

47.5

王雅妮

金虾路小学

JM06081

杜  佩

47.5

肖玉萍

毛李小学

JM06047

刘徐

46.5

范小娟

新时代外语学校

JM06082

李轻言

45.5

肖玉萍

毛李小学

JM06083

游梦琪

45.5

蒋云芳

曾集小学

JM06152

钱肖峰

45

付小艳

新市二小

JM06091

杨学妤

44.5

帅娟华

十里小学

JM06074

袁雪芹

44

余  琴

拾桥小学

JM06103

黄必成

44

刘艳丽

三阳镇小

JM06141

郑小娇

43.5

申忠会

京山杨集镇小

JM06150

张雨欣

43.5

付小艳

新市二小

JM06070

刘俊文

41.5

刘代香

江山学校

JM06085

陈纵横

40.5

陈  静

马良小学

JM06078

龚志程

40

刘立平

五里小学

JM06089

王紫欣

39

陈红艳

沈集小学

JM06157

叶天伦

38.5

孙琴娥

掇刀麻城小学

JM06149

蔡雯琪

38.5

涂文梅

曹武镇小

JM06137

李俊杰

37

杨春霞

雁门口镇小

JM06086

程芷淇

30.5

王学卿

高阳小学

JM06071

郭辛宜

23

陈爱红

江山学校

201061

收藏 推荐 打印 | 录入: | 阅读:
相关新闻      
本文评论   [发表评论]   全部评论 (0)
热门评论